Часть работ отложат до весны

В многоквартирном доме № 2 на улице Беляева восстановили теплоснабжение после капитального ремонта. В понедельник на аппаратном совещании глава Орска Василий Козупица отдельно поинтересовался ходом работ по восстановлению горячего водоснабжения в этом доме и сроками окончания ремонта.

Жильцы вздохнули, после того как им дали отопление. Произошло это, напомним, 23 октября. Но довольными остались не все. По словам людей, в первом-третьем подъездах многоквартирного дома все исправно работает. А вот дальше по счету подъездов горяченькой нет.

Жильцы многострадальных подъездов разделились на два лагеря. Одни с пониманием относятся к происходящему и считают, что можно еще подождать, что нужно радоваться глобальным переменам – капитальному ремонту – и не мешать рабочему процессу своими жалобами. Другие жильцы, напротив, полагают, что такого не должно быть, и говорить о проблемах нужно открыто, исходя из собственных интересов.

– Примерно 10 дней без горячей воды – это, мягко говоря, не радует, – комментирует жительница одной из квартир Надежда Половодова. – Когда все будет сделано, нас не извещают. Ладно, мы уже вырастили детей, а те, у кого груднички? Так, в моем подъезде молодая женщина греет воду и ребенка мыть, и стирать, и для других нужд. Очень тяжело.

С неудобным вопросом подошли мы к подрядчикам.

– Примерно два или три дня – и горячая вода у всех потечет из кранов, – прокомментировал нашему корреспонденту Евгений, которого нам представили главным на объекте. – В доме идет замена бойлеров. Не все так быстро.

Он добавил, что другую часть работы придется отложить до весны.

С тем же вопросом мы обратились к председателю дома Сергею Израилеву, который подтвердил информацию.

Как сообщил председатель дома, по договору с подрядной организацией работы на Беляева, 2, должны быть окончены в первых числах ноября. Какого конкретно числа, он не уточнил.

Владислав Логинов,

внештатный корреспондент

Spread the love