В больницах сменились главные врачи

В городских больницах Орска произошли кадровые перестановки. Об этом стало известно за несколько дней до Нового года.

Тогда руководитель ГБ № 4 Орска Владимир Коган собрал журналистов на пресс-конференцию, чтобы попрощаться и поблагодарить всех, кто оказывал ему поддержку во время работы.

На пост главного врача, как вскоре стало известно, был назначен Павел Орлов, врач анестезиолог-реаниматолог Оренбургской областной клинической больницы, лауреат всероссийской премии «Золотой час – 2018» в номинации «Врач санитарной авиации года». Он окончил ОрГМА, в 2009 году получил сертификат анестезиолога-реаниматолога, работал в санавиации Оренбургской области, с 2014 участвовал в медицинской эвакуации вертолетным авиатранспортом. С 2018 года – врач высшей категории. Известно, что он являлся активным участником медицинских эвакуаций авиатранспортом, участвовал в перевозке тяжелых пациентов из очагов чрезвычайных ситуаций (обвал шахты на Гайском ГОКе, крупные ДТП).

Кадровые перемены произошли и в городской больнице № 5. Не был продлен контракт с главным врачом Верой Озмитель. С нового года на пост руководителя детской городской больницы назначен Никита Молодцов, врач-рентгенолог, ранее заведовавший круглосуточным стационаром в городской детской клинической больнице.

К слову сказать, 31 декабря закончилось действие контракта главного врача Сорочинской городской больницы Владимира Таскина, контракт с ним тоже не продлили. Вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова подписала всем трем врачам благодарственные письма.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Владимир Коган покидает пост главврача

Spread the love